Осужденный за убийство житель Оленегорска пытался обжаловать приговор

23 марта 2018 в 11:29, Оленегорск
Приговором Оленегорского городского суда Мурманской области от 31.01.2018 ранее несудимый гражданин Ф. признан виновным в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и осужден по ч. 4 ст.111 УК РФ к 8 годам лишения свободы с отбытием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Судом установлено, что Ф. в июне 2017 года в одной из квартир по ул. Бардина в г. Оленегорске в ходе конфликта, возникшего при совместном распитии спиртных напитков с потерпевшим, с целью причинения ему тяжкого вреда здоровью с силой нанес многочисленные удары кулаком в область лица и головы, по различным частям тела, а также обутой в обувь ногой удар в область головы, в результате которых потерпевшему были причинены телесные повреждения, от которых впоследствии наступила его смерть.

С учетом установленных обстоятельств дела и данных о личности Ф. суд пришел к выводу, что состояние алкогольного опьянения, в котором он находился в момент конфликта с потерпевшим, ослабило его внутренний контроль за собственным поведением и привело к совершению особо тяжкого преступления против личности, признал данное обстоятельство отягчающим при определении размера наказания.

Осужденный обжаловал приговор суда в апелляционном порядке, утверждая, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым.

Мурманский областной суд, рассмотрев в заседании апелляционную жалобу осужденного, согласился с мнением государственного обвинителя об отсутствии оснований для смягчения назначенного судом наказания, оставив жалобу без удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter