Житель Мурманска перевел мошеннику 170 тыс. рублей за снегоход

23 марта 2018 в 11:46, Мурманск
В дежурную часть полиции обратился мурманчанин, 1966 года рождения, который сообщил, что неизвестное лицо под предлогом продажи снегохода завладело его деньгами в сумме 170 тысяч  рублей.

Опросив потерпевшего, полицейские выяснили, что он обнаружил информацию о продаже снегохода на одном из сайтов бесплатных объявлений.

Мужчина позвонил по указанному в объявлении телефону и договорился о покупке.По словам заявителя, «продавец» настаивал на внесении оплаты на его счет до получения товара, и объяснил, что необходимо для подтверждения серьезности намерений покупателя и, якобы, после оплаты товар будет доставлен из Кандалакши в Мурманск.

Потерпевший несколько раз осуществлял переводы денежных средств на счета «продавца».После совершения всех платежных операций злоумышленник перестал выходить на связь. Товар потерпевший так и не получил.

Он понял, что стал жертвой мошенника и обратился в полицию.Полицейскими установлено, что связь поддерживалась по абонентскому номеру, зарегистрированному в Ленинградской области. В настоящее время по данному факту проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter