В Мурманской области на реабилитацию пострадавших на производстве планируют потратить более 120 млн. рублей

23 марта 2018 в 10:17, Мурманская область
В 2017 году в Мурманской области на рабочих местах произошел 31 страховой несчастный случай с тяжелым исходом. В текущем году зарегистрировано одно такое происшествие.

При данных обстоятельствах с пострадавшими на производстве гражданами работают реабилитационные менеджеры регионального отделения Фонда социального страхования.

Они помогают в решении разнообразных задач, подбирают оптимальный план реабилитации, организуют координацию действий по лечению, дальнейшей трудовой и социальной адаптации, выступают как посредники при взаимодействии с различными ведомствами.

На комплексную реабилитацию северян отделением Фонда направлено 4,4 млн рублей, мероприятиями обеспечены 100 процентов травмированных работников. На сегодняшний день 15 человек восстановились полностью, 14 вернулись на прежнее место работы, 4 установлен стойкий процент утраты профессиональной трудоспособности, остальные проходят оздоровление в стационаре или амбулаторных условиях.

В 2018 году на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию пострадавших на производстве планируется затратить более 120 млн рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter