По факту февральской аварии на автодороге «Апатиты - Кировск» накажут полицию и дорожников

23 марта 2018 в 08:08, Апатиты
Прокуратурой города Апатиты по факту дорожно-транспортного происшествия произошедшего 21 февраля 2018 года на 5 км дороги регионального значения Апатиты-Кировск проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

В соответствии пунктом 2 части 1 статьи 12 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» и Приказом МВД России от 23 августа 2017 года № 664 на полицию возлагаются обязанности по незамедлительному прибытию на место совершения преступления и дорожно-транспортного происшествия для обеспечения сохранности следов преступления.

В ходе проверки установлено, что на место происшествие первыми прибыли сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Апатитский», которые в нарушение вышеуказанных требований закона, не приняли необходимые меры по обеспечению сохранности места дорожно-транспортного происшествия, то есть места совершения преступления.

Кроме того, из материалов проверки следует, что сопутствующим фактором дорожно-транспортного происшествия послужило наличие зимней скользкости на данном участке автомобильной дороги, что свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля ГОКУ «Мурманскавтодор» за исполнением контрактных обязательств подрядной организацией.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой города внесены представления в адрес руководителя ГОКУ «Мурманскавтодор» и начальника МО МВД России «Апатитский».

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter