Мурманск готовится к весеннему паводку

22 марта 2018 в 14:32, Мурманск
Администрацией города Мурманска принято постановление «О мерах по пропуску паводковых вод в 2018 году», создана городская комиссия. Определены основные мероприятия, которые предусматривают подготовку системы водоотвода и сооружений инженерной защиты для пропуска паводковых вод, формирование аварийных бригад и подготовку специализированной техники, необходимого инвентаря и материалов.

До начала паводкового периода будет обеспечен контроль за вывозом снега с подведомственных территорий предприятий и учреждений, независимо от их организационно-правовых форм.

Руководителям предприятий и организаций в срок до 26.04.2018 рекомендовано: провести документальное освидетельствование водопропускной системы на предмет готовности к пропуску паводковых вод, обеспечить максимальный вывоз снега с подведомственных территорий и предусмотреть мероприятия по предупреждению затопления объектов, представляющих экологическую опасность, расположенных в водоохранных зонах водных объектов и в местах санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.

Руководителям предприятий, организующим предоставление населению жилищных услуг, рекомендовано организовать и обеспечить выполнение противопаводковых мероприятий на подведомственных территориях жилой застройки.

Управлениям всех административных округов города Мурманска поручено оперативно представлять информацию о паводковой ситуации во время сложных гидрометеорологических условий в ММБУ «Единая дежурно-диспетчерская служба».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter