Замгубернатора Мурманской области принимает участие в Международном форуме «Экология» в Москве»

22 марта 2018 в 14:43, Мурманская область
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Евгений Никора принимает участие в пленарном заседании Международного форума «Экология» в Москве. Форум является одной из ведущих общественных площадок для обсуждения наиболее значимых экологических проблем и формирования ориентиров совершенствования государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

Мероприятие проводится с 2009 года при поддержке и участии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы, Минприроды и Минстроя России, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования и других профильных министерств и ведомств. Организатор форума – АНО «Общественный форум «Экология».

По географическому охвату и числу участников форум ежегодно подтверждает статус значимого международного экологического события. Мероприятие традиционно привлекает внимание представителей профильных органов государственной власти, науки, общественных организаций, промышленных и транспортных компаний, организаций городского коммунального хозяйства, сферы экологических услуг, а также разработчиков, производителей и поставщиков экологических технологий и оборудования.

В этом году основными тематическими направлениями форума станут: создание в России эффективной системы обращения с отходами, снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, охрана водных объектов, экология систем водоснабжения и водоотведения, внедрение «зеленых» технологий, охрана и воспроизводство биоресурсов и другие.

По итогам форума будет подготовлена общественная резолюция по охране окружающей среды и экологическому развитию Российской Федерации, которая направляется в Федеральное Собрание РФ и профильные федеральные органы власти.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter