В ЗАТО Александровск выбрали территории для благоустройства

22 марта 2018 в 13:24, Гаджиево
В торговых центрах и административных зданиях четырех населенных пунктов Александровска с 11.01.2018 по 09.02.2018 осуществлялся прием предложений от граждан, организаций и заинтересованных лиц по общественным территориям, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Всего за указанный период поступило 70 бланков предложений, содержащих подписи 464 наших земляков. Все предложения были рассмотрены на заседании общественной комиссии 9 февраля, однако не все бланки раскрывали суть предлагаемого благоустройства.

Например, такие предложения, как установка уличных часов в Снежногорске, ремонт футбольных ворот в Полярном и жалобы на несвоевременный вывоз мусора были перенаправлены ответственным организациям для принятия мер.

После обсуждения и обмена мнениями общественниками отобраны 4 территории, получившие наибольшую поддержку Александровцев, которые уже 14 февраля утверждены постановлением главы ЗАТО Александровск (постановление от 14.02.2018 № 5) и включены в бюллетени для голосования.

Голосование проходило очень активно. До полудня успели проголосовать более 30% жителей. Всего за проекты благоустройства в ЗАТО Александровск отдали свои голоса 10 854 человек.

В тот же день территориальными счетными комиссиями по проведению голосования за общественные территории подведены итоги голосования:

Площадка на нижней террасе г. Снежногорск по улице Октябрьская,19 – Скальный,5.
Вариант благоустройства № 1: 4871 голос, Вариант благоустройства № 2: 966 голосов.

Набережная вдоль озера Гоиновское (Комсомольское) в г.Полярный по улице Лунина.
Вариант благоустройства № 1: 4609 голосов, Вариант благоустройства № 2: 1014 голосов.

Общественная территория площадка «Орешек» в н.п.Оленья Губа.
Вариант благоустройства № 1: 374 голоса, Вариант благоустройства № 2: 96 голосов.

Общественная территория площадка «Орешек» в г. Гаджиево.
Вариант благоустройства № 1: 4727 голосов, Вариант благоустройства № 2: 762 голоса.

Протокольными решениями общественной комиссии от 21 марта 2018 года итоги голосования утверждены. Проекты благоустройства, выбранные жителями будут реализованы в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории ЗАТО Александровск на 2018-2022 годы».

Один из важнейших инструментов влияния на работу органов власти и контроля за расходами бюджетных средств – активное участие граждан, возможность самим определять приоритетные проекты, добиваться их реализации и следить за ходом запланированных работ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter