Мончегорский суд приговорил наркосбытчика к 10 годам колонии и штрафу

22 марта 2018 в 11:18, Мончегорск
Прокуратурой города Мончегорска в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Мончегорска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Установлено, что подсудимый приобрел с целью последующего сбыта наркозависимым жителям города Мончегорска у неустановленного следствием лица вещество общей массой 67,641 грамма, содержащее в своем составе наркотическое средство метамфетамин (первитин), что является крупным размером. Данное вещество было изъято сотрудниками полиции в ходе проведения обыскав квартире злоумышленника.

На предварительном следствии и в ходе судебного разбирательства подсудимый вину не признавал и пояснял, что данное наркотическое средство принадлежит его знакомому, который заходил к нему в гости и оставил в квартире данный наркотик.

Стороной обвинения были представлены суду доказательства, опровергающие версию защиты, и которые позволили суду сделать вывод о виновности подсудимого в совершении вышеуказанного преступления.

Мончегорским городским судом гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет со штрафом в размере 100 000 рублей с отбыванием наказания в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter