Военная прокуратура Северного флота не выявила нарушений на выборах

22 марта 2018 в 10:28, Мурманская область
Во исполнение указаний заместителя Генерального прокурора Российской Федерации – Главного военного прокурора военной прокуратурой Северного флота организован надзор за соблюдением законодательства о выборах Президента Российской Федерации в период подготовки, предвыборный день и день голосования.

Налажено взаимодействие с прокуратурами Мурманской и Архангельской областей, органами военного управления и территориальными избирательными комиссиями.

В военных прокуратурах Северного флота организована соответствующая рабочая группа, обеспечено дежурство прокурорских работников и мониторинг средств массовой информации и сети «Интернет» по вопросам реализации военнослужащими избирательных прав.

С февраля 2018 г. на отдаленных постах, маяках, островах и архипелагах арктической зоны Северного флота проведено досрочное голосование.

Доставка избирательных комиссий, бюллетеней осуществлена территориальными избирательными органами во взаимодействии с командованием Северного флота водным и авиационным транспортом.

На территории поднадзорных воинских частей (учреждений) голосование проводилось на 10 избирательных участках.

В рамках умело организованной военной прокуратурой Северного флота работы своевременно установлено, что в одной из воинских частей отдельные военнослужащие, проживающие в общежитии, не были включены в списки избирателей.

В результате осуществленных мер прокурорского реагирования все военнослужащие внесены в списки избирателей, и 18-го марта смогли реализовать свои конституционные права.

Обращения граждан в день выборов и предшествующий ему в военные прокуратуры Северного флота не поступали.

Нарушений закона, которые повлияли бы на результаты голосования, в ходе надзорных мероприятий не выявлено.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter