Молодежь Мурманской области познакомится с работой губернатора, министров и глав городов

22 марта 2018 в 10:17, Мурманская область
21 марта в Мурманской области официально стартовал Год Добровольца, объявленный Президентом России. Старт Году волонтёра был дан на областном слете волонтёров, в котором приняли участие более 150 молодых и активных северян. Прошел слет на базе Кольского районного центра культуры.

Участников слета приветствовала губернатор Марина Ковтун. Глава региона отметила, что в последние два-три года волонтёрское движение в России и в нашем крае заявило о себе очень громко. Достаточно вспомнить огромный вклад волонтёров в празднование 70-летия Великой Победы в 2015 году. С тех пор добровольцы – едва ли не главная опора государства в подготовке ко Дню Победы ежегодно.

«2018 год объявлен Годом Добровольца – человека, который готов отдавать свои знания и своё сердце другим и состояться благодаря этому», – подчеркнула Марина Ковтун.

Губернатор отметила стремление молодёжи активно участвовать в жизни общества и политике и вынесла на обсуждение участников слета проект концепции государственной молодежной политики в Мурманской области.

Кроме того, глава региона и волонтёры обсудили проведение в Мурманской области акции «Один день на новом месте», чтобы молодые люди смогли познакомиться с работой губернатора, министров и глав городов, проведя с ними один рабочий день, участие волонтёров в помощи пострадавшим в ЧС и многие другие вопросы.

После встречи с губернатором, участников ждала работа по площадкам – в рамках слета прошло заседание координационного совета по развитию добровольчества Мурманской области, спортивная игра «FREE ON», тематические лекции и мастер-классы на тему «Медийное пространство» и «Мотивация».

Завершением слета стало подведение итогов и утверждение планов на будущее – впереди не только целый год, официально объявленный годом Добровольца, волонтеры, разумеется, продолжат свою работу и в будущем, оставаясь надежной опорой государства.

Подведение итогов и официальное закрытие Года Добровольца в Мурманской области, по решению координационного совета по развитию добровольчества, состоится в конце ноября на итоговом слете добровольцев региона в городе Североморске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter