Пострадавшим при взрыве газа в Мурманске выплатят по 100 тыс. рублей

22 марта 2018 в 08:08, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев встретился с жильцами подъезда дома № 6, корпус 1 по улице Свердлова, пострадавшего от взрыва бытового газа 20 марта.

На встрече присутствовали представители Главного управления МЧС России по Мурманской области, структурных подразделений администрации областного центра и управляющей организации. Жильцы смогли задать все волнующие их вопросы.

Напомним, чрезвычайная ситуация произошла накануне вечером, в результате чего обрушились три этажа. На месте был развернут оперативный штаб.

В пострадавшем подъезде прописаны 33 человека. Жильцам предоставлена возможность воспользоваться пунктом временного размещения по адресу: проспект Героев-североморцев, 5/3. Помещения оснащены всем необходимым для проживания. В 2017 году пункт временного размещения был капитально отремонтирован.

– Администрация города Мурманска не оставит людей в этой непростой ситуации, жильцам будет оказана вся необходимая помощь в соответствии с законодательством, а также произведена выплата на первоочередные нужды в размере 100 тысяч рублей на каждую квартиру в подъезде, пострадавшем от взрыва, – рассказал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Сейчас ведутся следственные действия, устанавливается причина происшествия. К работе приступила техническая комиссия, которой предстоит провести экспертизу состояния здания и определить дальнейшую судьбу подъезда. При возможности будет произведен ремонт пострадавших от взрыва помещений. На это время лицам, зарегистрированным в них, по заявлениям будет предоставлено жилье в маневренном фонде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter