Семье погибшей во время взрыва на Свердлова девушки нужна помощь

22 марта 2018 в 00:08, Мурманск
Три человеческих жизни унес взрыв бытового газа на улице Свердлова в Мурманске вечером 20 марта. Один мужчина погиб на месте, его придавило плитой. Еще один умер утром 21 марта в больнице.

19-летнюю Анастасию Басову долго не могли вытащить из-под обломков, так сильно ее завалило. Девушка тянулась к спасателям рукой. Все это происходило на глазах у десятков людей.

- Настя - именно та рыжеволосая девушка, о спасении которой молились многие земляки, и те, кто был рядом с домом в момент спасательной операции, и те, кто тревогой следил за новостной лентой. Вытащили бережно и осторожно и максимально быстро передали медикам.... Но травмы были настолько сильными и несовместимыми с жизнью, что в карете реанимации Настя ушла... Навсегда, - сообщает группа "Мурманск. И себе, и людям".

Анастасия снимала в доме, где произошел взрыв, квартиру. Когда все случилось, она, как репетитор, занималась с 11-летним школьником. К счастью, мальчика смогли быстро достать, сейчас он в больнице, в сознании.

Анастасия переехала в Мурманск из Никеля, где у нее остались пожилые родители. Все, кто хочет помочь семье, могут перечислить посильную сумму на карту мамы Насти
Сбербанк 4276 4100 1317 3596, мобильный банк 8-906-288-72-44 (держатель - Наталья Владимировна Басова).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter