В Мурманске состоится турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора

21 марта 2018 в 15:48, Мурманск
14 и 15 апреля в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится XVIII открытый турнир по интеллектуальным играм на Кубок Губернатора Мурманской области.

В программе – интеллектуальные состязания «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг». Обладателем Кубка Губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм станет лучшая команда общего зачёта. Также впервые будет проведён молодёжный турнир для команд школьного и студенческого зачётов.

Турнир проведет Дмитрий Соловьёв – президент поволжской лиги «Что? Где? Когда?», известный знаток, сертифицированный арбитр и редактор, ведущий Кубков Губернатора Мурманской области по интеллектуальным играм с 2000 по 2010 годы, а также в 2016 году.

В прошлом году в интеллектуальных играх турнира сразились 70 команд, в этом году организаторы готовы принять более 100 заявок. Заявки можно подать в срок до 6 апреля. Подробная информация представлена в сообществе турнира и на молодежном портале мурманской области «Чердак».
 
Турнир состоится в рамках празднования 80-летия Мурманской области. Организаторы – министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области и Мурманский областной интеллектуальный клуб «Полярная сова».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter