В Мурманской области на двух водителей завели уголовные дела за езду в пьяном виде

21 марта 2018 в 15:55, Мурманская область
Полицейскими в Мурманской области за минувшие сутки задержано несколько злоумышленников, севших за руль в нетрезвом виде.

Так, сотрудники ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» на автодороге «Кола» остановили автомобиль «Мазда 6» под управлением жителя города Апатиты 1982 года рождения. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался. Как выяснили полицейские при проверке документов, подозреваемый в прошлом году уже был подвергнут административному наказанию за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Аналогичный факт выявили сотрудники отдела полиции в Ковдорском районе. У дома по ул. Ленина в Ковдоре был установлен ранее не судимый местный житель 1983 года рождения. Он управлял автомашиной «Фольксваген», находясь в состоянии опьянения, что подтвердила проведенное освидетельствование.

Содержание алкоголя в крови составило 0,62 мг/л. Злоумышленник, как установлено, уже привлечен к административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством. Срок наказания в 1 год 6 месяцев на данный момент не истек.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное уголовное наказание за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – лишение свободы на срок до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter