Следователи рассказали журналистам о раскрытии убийства женщины в Мурманске

21 марта 2018 в 14:39, Мурманск
21 марта 2018 года в региональном следственном управлении СКР состоялся брифинг о раскрытии по «горячим следам» особо тяжкого преступления - убийства женщины в городе Мурманске.

В ходе встречи с прессой сотрудники СКР и полиции рассказали о подробностях раскрытия и расследования преступления, а также представили журналистам видеоматериалы из указанного уголовного дела, возбужденного по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что 16 марта 2018 года в дежурную часть полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире одного из домов, расположенной по улице Генерала Журбы, тела женщины, 1971 года рождения, с множественными ножевыми ранениями в области шеи.

В результате спланированных действий следователей СКР по Мурманской области, с привлечением оперативных сотрудников полиции данное преступление раскрыто в кратчайшие сроки. Лицо, подозреваемое в причастности к совершению указанного преступления, удалось установить и задержать.

Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель города Мурманска, 1975 года рождения, который в дневное время 16 марта 2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире по месту жительства бывшей сожительницы, в ходе конфликта нанес множественные удары ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте.

Сотрудников скорой медицинской помощь вызвал сосед потерпевшей, к которому обратился злоумышленник. На момент прибытия сотрудников полиции обвиняемый, с целью сокрытия следов преступления, выдвинул свою версию произошедшего, однако благодаря наступательной работе правоохранителей, мужчина дал признательные показания.

Злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время с участием обвиняемого проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter