В Апатитах прошел финал игр КВН

23 декабря 2009 в 08:59, Апатиты
В большом зале ДК прошел финал игр КВН, в котором встретились команды Апатитов, Кандалакши и Мончегорска. Лучшие юмористы области последний раз в этом году представили свои шутки перед зрительской аудиторией. О том, что было на КВНе и о неожиданном его финале расскажет Ирина Кузьмина.

В финале игр КВН сражались три команды. «Канапатые» из Кандалакши, «Свой метод» из Мончегорска и апатитская команда «Безопасный режим». Последние, по мнению публики, показали достаточно высокий уровень подготовки, хорошо отработанные шутки, одна из которых приходится по адресу нашей телекомпании.

- Мы шутим про актуальное, а «Альфа плюс» — это очень актуально. Тем более, большое спасибо за спонсорскую помощь и мы любим «Альфа +», - говорит Роман Омелай, участник команды «Безопасный режим».

Порадовали зрителей и кандалакшские юмористы. Елена Тыртикова и Андрей Петров из дуэта «Канапатые» представили новые миниатюры. Как говорят ребята, сюжеты для своих выступлений они берут из жизни, когда сами подшучивают друг над другом.

После того, как жюри в составе пяти человек подсчитало баллы, настал интригующий момент объявления победителей. И первое место досталось апатитской команде «Безопасный режим». Поздравить победителей вышел глава города Михаил Антропов.

После инициированной главой города шутки, Михаил Антропов вручил командам денежные сертификаты на общую сумму 30 тысяч рублей, 13 тысяч из которых за второе место и 20 за первое. Отдельный сертификат на семь тысяч рублей получили игроки из Мончегорска.

- Наград подобного уровня у нас еще не было. Мы очень счастливы. Это первый раз у нас такое за все 6 лет, - отметил Игорь Богданов, капитан команды «Безопасный режим».

Однако, уже после закрытия занавеса, произошел конфуз. По подсчету голосов, у апатитской команды оказалось второе место, а первое - у дуэта Канапатые. Однако, Лена и Андрей огорчены.

Смена призовых мест должна была повлечь и обмен сертификатами, но, произошла еще одна неожиданность. После трехкратного пересчета голосов, было объявлено следующее.

Такого финала в финале игр КВН не ожидал никто, тем более капитаны команд.

Таким образом, получилось 2 первых места. Сертификаты на 20 и 13 тысяч было решено сложить и поделить на 2.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter