Житель Мурманска в пьяной ссоре зарезал бывшую сожительницу

21 марта 2018 в 12:29, Мурманск
В дежурную часть полиции поступило сообщение от диспетчера скорой медицинской помощи о том, что в квартире дома, расположенного по улице Журбы, обнаружен труп женщины 1971 года рождения с множественными ножевыми ранениями в области шеи.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы, следственно-оперативная группа отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску и представители следственного отдела по городу Мурманску.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками полиции на месте был задержан мужчина - 42-летний ранее судимый мурманчанин - и доставлен в отдел полиции.Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску при содействии сотрудников областного управления уголовного розыска подозреваемый в преступлении был полностью изобличен.

Мужчина дал признательные показания.По версии следствия, подозреваемый приехал в гости к своей бывшей сожительнице в квартиру по улице Журбы, где они совместно распивали спиртные напитки. Внезапно между ними возникла ссора, в ходе которой у злоумышленника на почве личной неприязни возник умысел на совершение убийства.

Действуя с указанной целью, он схватил находившийся в комнате нож и нанес им несколько ударов в область шеи потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина  скончалась на месте.

После чего злоумышленник, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, обратился к мужчине, проживающему по соседству, которому рассказал о происшедшем.

Мужчина, увидев соседку в крови, сразу вызвал экстренные службы.Следственным отделом по городу Мурманску следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter