Житель Полярного нашел телефон и украл через «мобильный банк» деньги

21 марта 2018 в 11:43, Полярный
В дежурную часть отдела полиции обратился 32-летний местный житель с заявлением о краже денежных средств со счета банковской карты.Оперативники опросили заявителя и выяснили, что потерпевший по неосторожности утерял свой мобильный телефон, к номеру которого была подключена услуга «мобильный банк».

Позже, воспользовавшись банковской картой и проверив остаток денег, мужчина понял, что него несанкционированно сняты денежные средства в сумме 5,5 тысяч рублей.В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска за совершение кражи был установлен житель г. Полярный 1997 года рождения.

Неработающий молодой человек признался в совершении преступления. Он рассказал, что нашел мобильный телефон некоторое время назад и решил его присвоить. Изучая содержимое гаджета, юноша понял, что с помощью «мобильного банка» можно осуществить денежный перевод, чем и воспользовался.

Денежные средства злоумышленник потратил на собственные нужды.По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража». Злоумышленника может ожидать наказание в виде 2 лет лишения свободы.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter