Мурманский медицинский центр имени Н.И. Пирогова признан самым эффективным лечебным учреждением на Северо-Западе

21 марта 2018 в 10:42, Мурманск
По результатам работы в 2017 году ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова признан самым эффективным на Северо-Западе лечебным учреждением Федерального медико-биологического агентства России.

В 2017 году центр принял более 8000 пациентов, что на 8% больше, чем годом ранее. Оборот койки на 30% превысил подобный показатель других учреждений ФМБА России. Это означает, что за год на каждой из 200 коек клиники удалось оказать помощь более, чем 40 пациентам.

Занятость койки, при сезонной миграции населения на севере с мая по сентябрь, превысила 315 дней, что выше среднего показателя агентства.

Средняя длительность лечения в мурманском многопрофильном центре – семь дней. В хирургическом отделении – три дня. Это стало возможным благодаря использованию менее травматичных малоинвазивных методик – лапароскопических и эндоскопических. Низкий процент послеоперационных осложнений – еще один показатель эффективности клиники.

Напомним, каждый пациент имеет право получать медицинскую помощь в любом выбранном им учреждении, где есть специалист необходимого профиля. Поэтому лечение в мурманском многопрофильном центре имени Н.И. Пирогова доступно всем жителям региона. Для получения медицинской помощи достаточно получить у своего лечащего врача направление к соответствующему специалисту ММЦ.

Олег Минин, директор ФГБУЗ ММЦ им. Н.И. Пирогова ФМБА России:

«В нашем центре медицинские услуги оказываются профессионалами высокого класса с использованием новейшего оборудования. Именно поэтому северяне записываются к нам, чтобы сделать сложные операции.

Количество коек в клинике, конечно, ограничено, всех пациентов одновременно мы принять не можем. При этом ежегодно летом количество свободных коек заметно увеличивается. Поэтому будущих пациентов нашего центра я призываю более серьезно относиться к своему здоровью и соглашаться на операции в летний период, несмотря на большое желание уехать в теплые края».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter