17-летняя мурманчанка «развела» в интернете на деньги жительницу Пензенской области

21 марта 2018 в 09:51, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску поступили материалы проверки по заявлению жительницы Пензенской области о совершении в отношении нее мошенничества. Установлено, что женщина через сайт бесплатных объявлений хотела приобрести куклу.

Она связалась с автором объявления и перевела на указанный им расчетный счет 6 тысяч рублей. Спустя продолжительное время заявительница товар так и не получила.

Полицейские Пензенской области выяснили, что денежные средства были перечислены на банковскую карту, зарегистрированную на имя жительницы города Мурманска.

В областном центре сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску подозреваемая в совершении данного преступления была установлена и изобличена в содеянном.

Ранее 17-летняя местная жительница не привлекалась к уголовной ответственности.По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter