В Мурманске соревновались студенты-автомеханики

21 марта 2018 в 09:37, Мурманск
Подведены итоги очередного конкурса профессионально мастерства регионального праздника «Профессионалы на Мурмане – 2018», который организует Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области.

20 марта 2018 года на территории АО «Электротранспорт» соревновались студенты-автомеханики. В конкурсе приняли участие учащиеся со всей области, включая такие посёлки как Никель, Умба и Ловозеро. Всего побороться за звание лучшего приехали 17 человек, конкурс стал одним из самых массовых на празднике профмастерства.

Конкурс проходит ежегодно, но на этой площадке его принимают впервые. Сергей Коробков, генеральный директор АО «Электротранспорт» на вопрос, надеется ли он таким образом подыскать себе на предприятие золотые руки, с улыбкой ответил:

– Ребята со всей области, пусть они присмотрятся к тому, что и как у нас здесь происходит. Ну и мы, естественно, посмотрим, насколько они освоили то, что им во время практических занятий преподносили их преподаватели. Кто станет победителем? Наверное, тот, кто, как было сказано, меньше волнуется и больше знает. Во всяком случае, мы все постараемся сделать так, чтобы ребята показали свое мастерство.

Конкурсанты выполнили ряд практических заданий, среди которых технический осмотр автомобиля КАМАЗ перед выпуском на линию, разборка и сборка узлов транспортного средства.

Конкурс оценивало компетентное жюри из числа специалистов АО «Электротранспорт». Не обошлось без напряжённых моментов. Студенты Печенгского политехнического техникума по не зависящим от них обстоятельствам приступили к выполнению конкурсных заданий с опозданием почти в час, но это не помешало им занять два первых места! Жюри высоко оценило их уровень подготовки. Вот имена победителей.

I место – Корепов Алексей Николаевич, Печенгский политехнический техникум;

II место – Афонин Александр Игоревич, Печенгский политехнический техникум;

III место – Федорук Максим Александрович, Кольский транспортный колледж.

Все конкурсанты получили сертификаты, памятные и ценные подарки от Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области и АО «Электротранспорт».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter