В Мурманской области стартует досрочный период ЕГЭ

21 марта 2018 в 09:45, Мурманская область
21 марта 2018 года в Мурманской области стартует досрочный период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Заявления на сдачу ЕГЭ в досрочный период подали 206 человек.

Первые экзамены по географии и информатике и ИКТ пройдут на пункте проведения экзамена (ППЭ) 970, расположенном в школе № 41 г. Мурманска, и на ППЭ 973, расположенном в школе № 15 г. Апатиты.

В экзамене по географии планируют принять участие 6 человек, в информатике – 24 человека.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Часть 1 содержит 27 заданий с кратким ответом. Часть 2 содержит 7 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по географии отводится 3 часа (180 минут).

Экзаменационная работа по информатике состоит из двух частей, включающих в себя 27 заданий. Часть 1 содержит 23 задания с кратким ответом. Часть 2 содержит 4 задания с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по информатике и ИКТ отводится 3 часа 55 минут (235 минут).

ППЭ оборудованы системой видеонаблюдения в онлайн режиме, металлодетекторами. Распределение участников и организаторов по аудиториям осуществляется в автоматизированном режиме.

На всех этапах экзамена в пунктах присутствуют общественные наблюдатели из числа студентов региональных вузов и родительской общественности, а также федеральные общественные наблюдатели от Российского союза молодежи.

«В регионе успешно проведена апробация новых технологий печати, все специалисты прошли обучение и соответствующие инструктажи, пункты проведения экзаменов проверены. Мурманская область полностью готова к проведению экзаменов в досрочный период», – сообщила министр науки и образования Мурманской области Наталия Карпенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter