Жительницу Кандалакши накажут за прописку мигранта

20 марта 2018 в 15:07, Кандалакша
Некоторое время назад 37-летняя жительница города Кандалакша, выступая принимающей стороной, осуществила постановку гражданки Киргизии  1996 года рождения на учет по месту пребывания в жилом помещении.

В рамках проведения профилактической операции «Антитеррор» при проверке жилого сектора стражи порядка произвели осмотр квартиры, опросили соседей и установили, что иностранка в указанной квартире не проживает.

Собственница квартиры пояснила, что предоставлять девушке жилую площадь в квартире, расположенной на улице Кировская, она не намеревалась, однако уведомление о прибытии иностранного гражданина в отдел по вопросам миграции направила.

Ранее в поле зрения правоохранительных органов подозреваемая не попадала.По факту фиктивной постановки на учет иностранного гражданина в отношении северянки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей,  принудительных работ на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до трех лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения - подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter