В Кировске задержан 23-летний водитель в состоянии опьянения

20 марта 2018 в 15:16, Кировск
В городе Кировске находящимися на маршруте патрулирования сотрудниками ППС на ул. Олимпийская за несоблюдение правил движения был остановлен автомобиль «ВАЗ».

Управляющий им мужчина 1995 года рождения имел видимые признаки алкогольного опьянения, в связи с чем ему было предложено пройти соответствующее медицинское освидетельствование.

Наличие алкоголя в крови гражданина составило 0,409 мг спирта на литр выдыхаемого воздуха.При выяснении обстоятельств сотрудники дорожной полиции установили, что водитель в прошлом году уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ и был лишен права управления  сроком на 1 год 6 месяцев.

На место задержания правонарушителя была вызвана следственно-оперативная группа. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Максимальное уголовное наказание за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – лишение свободы на срок до 2 лет. Нетрезвый водитель находятся под подпиской о невыезде.
 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter