В Мурманском областном театре кукол для зрителей прошел мастер-класс по созданию тряпичных кукол

20 марта 2018 в 14:52, Мурманск
17 марта артисты Мурманского областного театра кукол приоткрыли завесу тайны закулисья! С чего начинается кукла? Как создается? Как «оживить» куклу? На эти и другие вопросы зрители получили ответ перед спектаклем «Сказки бабушки Зимы»!

На площадке театра работали три тематические зоны. Артист и конструктор по куклам Сергей Репин рассказал юным зрителям об особенностях конструкции кукол.

Прямо на глазах у ребят Сергей собрал марионетку и показал, как правильно ей управлять. Ведь для того, чтобы вдохнуть в куклу жизнь нужно не просто взять ее в руки!

Артисты Наталья Петрунина, Тамара Лашина, Иван Песнев, Софья Гондаренко, Дарья Захарова и Лилия Федосенко познакомили детей и их родителей с куклами, которые используются на спектаклях.

Ребятам выпала уникальная возможность стать настоящими артистами – кукловодами! Зрители попробовали управлять куклой, увидели весь процесс кукловождения «изнутри».

Профессиональные мастера создания кукол, художники-бутафоры Мурманского областного театра кукол Наталья Бутусова и Наталья Куршинова провели для зрителей мастер-класс по созданию тряпичных кукол. Зрители вместе с художниками создали куклы-обереги, которые потом могли взять с собой!

Мероприятие было приурочено к предстоящему Дню кукольника, который традиционно отмечается 21 марта!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter