Жительница Оленегорска оформила кредитную карту по ложным сведениям

20 марта 2018 в 13:21, Оленегорск
В отдел полиции города поступило заявление от представителя коммерческого банка с просьбой о проведении проверки в отношении местной жительницы, в действиях которой усматриваются мошеннические действия.

Сотрудники полиции при проведении проверочных мероприятий опросили подозреваемую 1989 года рождения. Они выяснили, что женщина не работает с 2015 года. В конце прошлого года, находясь дома, северянка посещала различные сайты в Интернете. На одном из сайтов она нашла объявление банка об оформлении кредитной карты. Так как женщина находилась в тяжелом материальном положении, ее данное предложение заинтересовало .

При оформлении анкеты злоумышленница внесла заведомо ложные сведения о месте своей работы. Банк одобрил ей кредитную карту с лимитом 15 тысяч рублей, которая вскоре пришла женщине по почте. Активировав карту, подозреваемая постепенно распоряжалась денежными средствами по своему усмотрению. Растраченные средства банку не возмещала.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter