В Мурманске пенсионерку ограбил знакомый

20 марта 2018 в 11:54, Мурманск
В дежурную часть за помощью обратилась 69-летняя пенсионерка. Женщина сообщила полицейским о том, что в отношении нее было совершенно ограбление. По словам потерпевшей к ней в гости, в квартиру по улице Героев Рыбачьего, приходил ее давний знакомый, который обратился с просьбой дать на некоторое время денег в долг.

Потерпевшая в просьбе отказала. Тогда злоумышленник схватил ее кошелек, лежащий на столе, после чего скрылся. В кошельке находились денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

За совершение данного преступления участковыми уполномоченными полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску подозреваемый, - 42-летний ранее не судимый местный житель, - был задержан, доставлен в дежурную часть и полностью изобличен.

Похищенные деньги злоумышленник успел потратить на личные нужды.По факту дознавателем отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. В настоящее время подозреваемый помещен в изолятор временного содержания за совершенное ранее административное правонарушение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter