Жители Кировска выбрали объекты благоустройства

20 марта 2018 в 09:18, Кировск
Почти девять с половиной тысяч кировчан приняли участие в рейтинговом голосовании 18 марта для определении общественной зоны , которую благоустроят в городе в текущем году. Народное голосование за выбранные территории для формирования муниципальной программы комфортной городской среды состоялось впервые.

Но не осталось без внимания большого количества кировчан. Как известно, выбирали они из пяти объектов для благоустройства - это городской парк, центральная площадь, сквер на месте снесенной поликлиники в микрорайоне Кукисвумчорр, территория в районе школы в Коашве и зона отдыха в Титане.

Приходя в помещение для народного голосования, многие вновь внимательно изучали готовые дизайн-проекты объектов и только после это бросали свои бюллетени в специальные урны. На один из участков на улице Олимпийской житель города пришел за одну минуту до окончания процедуры голосования, объяснив это тем, что работал в этот день, но пропустить такие важные для всех события не мог!

Лидером после подсчета отданных голосов признан городской парк - этот объект хотят благоустроить в этом году 6356 кировчан. На втором месте - центральная площадь, далее- сквер Кукисвумчорра, Титан и Коашва.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter