В Териберке будет создан круглогодичный лагерь для молодежи

20 марта 2018 в 09:05, Териберка
В Териберке создадут постоянно действующий молодежный лагерь. Об этом стало известно на заседании проектной группы по развитию Териберки в правительстве Мурманской области.

На заседании рассматривался проект мастер-плана социально-экономического развития Териберки, который был подготовлен АНО «Большая Земля» (Москва), исследовательской группой «Циркон» (Москва), МГУ имени М. В. Ломоносова, Московским архитектурным институтом, Научно исследовательский институт Генплана Москвы, Агентством стратегических инициатив (Москва).

Одним из направлений подготовленного мастер-плана стала часть проекта «Териберка — «МАГУ» все!» — создание молодежного лагеря, который сможет организовать творческое, культурное-эстетическое, научное развитие и досуг молодёжи.

«Речь идёт не о периоде фестиваля, а о круглогодично действующем лагере. Зимой и летом мы будем отправлять туда студентов. Там могут работать и биологи, и спортсмены, и историки, и социологи, и даже юристы. Лагерь для всех. Можно сделать лабораторию, проживание, музей открыть, фестивали проводить и выезжать просто для оздоровления», — комментирует координатор проекта «Териберка — «МАГУ» все!», доцент кафедры уголовного и гражданского права Алексей Петрович Кузьмин.

Проект «Териберка — «МАГУ» все!» осуществляется на основе научно-исследовательского и образовательного потенциала, силами профессорско-преподавательского состава и студентов университета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter