В Апатитах из-за аварии канализации было временно закрыто инфекционное отделение

19 марта 2018 в 16:18, Апатиты
18.03.2018 г в 11.50 (МСК) в 10 метрах от зеркала здания Лечебного корпуса (бывшее здание роддома) произошел порыв водопроводной сети принадлежащей АО «Апатитыводоканал», в результате которого, возникло затопление подвала здания инфекционного отделения и расположенной в нем электрощитовой - сообщает главный врач Апатитско-Кировской больницы Юрий Ширяев на нашем форуме в обсуждении новости от пользователя о закрытии инфекционного отделения.

Для предупреждения внештатной ситуации, в здании инфекционного отделения незамедлительно было произведено отключение электроснабжения.

В целях устранения аварии, связанной с порывом водовода, вызваны специалисты АО «Апатитыводоканал», которые после обнаружения места порыва, в 20.00 (МСК) (чтобы не оставить пищеблок без холодной воды) произвели отключение подачи холодного водоснабжения всех зданий больничного городка. В результате проведенных работ, водоснабжение возобновлено в 0.45 (МСК) 19.03.2018 г.

На текущий момент, силами работников АО «Апатитыводоканал», произведена откачка воды из подвала здания инфекционного отделения и силами МУП «АЭСК» осуществляется просушка электрощитовой для возобновления подачи электроснабжения здания инфекционного отделения (предварительное время ввода электроснабжения 21.00).

Что касается пациентов инфекционного отделения: на момент аварии там находилось 20 пациентов, из них 5 детей перевели в педиатрическое отделение г. Кировск, 1 ребенок временно (не по тяжести состояния, а по эпидпоказаниям был помещен в боксированную палату реанимации), остальные пациенты были либо выписаны, либо временно отпущены домой (все они были в удовлетворительном состоянии.

Что касается отделения гемодиализа: 5 пациентов прошли процедуру в Кировске с 8.00, остальные с 10.00 (после подготовки и анализа воды) проходят данные процедуры уже в Апатитах.

На 19 марта 2018 года, 16:15 - Инфекционное отделение заработало в штатном режиме
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter