В Мурманске прошел финал конкурса «Звездная барышня – 2018»

19 марта 2018 в 15:56, Мурманск
В минувшие выходные дни в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова прошел областной конкурс среди женщин-военнослужащих, сотрудниц силовых структур и ведомств "Звездные барышни".

За звание "звездной барышни" боролись 9 представительниц прекрасного пола из Мурманска, Североморска, Гаджиево, Полярного и Сафоново.

В этом году конкурс проходил в три этапа. На первом этапе (10 марта) участницы показали умение плавать и свои кулинарные способности.

На втором этапе (12 марта) девушки продемонстрировали владение оружием в лазертаге и выполнили комплекс упражнений инструктора по фитнесу.

Заключительный этап состоялся 17 марта. Девушки в погонах представили на суд жюри визитные карточки "Разрешите представиться". Участницы рассказали о себе, своей профессии, семье и увлечениях. Девушки исполнили творческие номера в конкурсе "На крыльях творчества", где продемонстрировали танцевальные, поэтические и вокальные способности.

Этап "Ах, какая женщина!" позволил "барышням" показать наряды, изготовленные из подручных материалов. Зрители и члены жюри увидели платья из медицинских перчаток, игральных карт, лазерных дисков, гофрированной бумаги, бахил и многого другого.

Конкурсная программа была завершена дефиле. Участницы вышли на сцену в вечерних платьях, которые подчеркнули их совершенство и элегантность.

Этот яркий запоминающийся конкурс проводят специалисты Дворца культуры уже не первый год. Конкурсная программа помогает не только выявить самую эрудированную, физически подготовленную, творческую и красивую женщину в погонах, но и сформировать позитивное отношение к Вооруженным силам, силовым структурам и ведомствам.

По результатам работы жюри в номинации "Мисс Очарование" диплом вручен Склифос Владиславе из Мурманска. Звание "Мисс Обаяние" завоевала Овчарова Милена из Полярного, "Мисс Грацией" стала Орлова Ирина из поселка Сафоново, а звание "Мисс Спортивное совершенство" завоевала Лазурина Диана из Мурманска.

Дипломом в номинации "Мисс Решительность" награждена Пустовалова Дарья из Североморска, "Мисс Элегантностью" стала мурманчанка Кащеева Марина, звание "Мисс Экстравагантность" завоевала Смыгина Татьяна из Мурманска.

Диплом в номинации "Мисс Целеустремленность" вручили Драбо Екатерине из города Гаджиево.
Звание "Мисс Оригинальность" получила представительница Главного управлении МЧС России по Мурманской области Рыгина Дина из Мурманска, она же стала и "Звездной барышней - 2018".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter