В Мурманске пьяная ссора закончилась ножевым ранением

19 марта 2018 в 14:37, Мурманск
В дежурную часть поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что из общежития, расположенного по улице Баумана, госпитализирован гражданин, 1953 года рождения. Медики квалифицировали телесные повреждения, в виде резаной раны кисти руки и колотой раны шеи, как повлекшие легкий вред здоровью.

Полицейские, прибывшие в медучреждение, опросили потерпевшего и выяснили, что он распивал спиртное в компании знакомых на общей кухне общежития, в котором проживает. Мужчина пояснил, что травмы ему нанес знакомый, с которым у него внезапно возник словесный конфликт.

В ходе ссоры злоумышленник схватил лежащий на столе нож и нанес им несколько ударов в область руки и шеи пострадавшего.Участковыми уполномоченными отдела полиции № 3 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы подозреваемый, 1965 года рождения, был установлен и доставлен в отдел полиции.

Ранее безработный мурманчанин не привлекался к уголовной ответственности.По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter