Глава администрации Мурманска и немецкий дипломат обсудили перспективы социально-экономического развития

19 марта 2018 в 13:47, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев встретился с заместителем Генерального консула Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Уте Катч-Эгли, для которой этот визит в столицу Заполярья стал первым.

– Наша задача сегодня – обмен мнениями по основным направлениям взаимодействия. Развитие инфраструктуры Мурманска, участие в экономической жизни областного центра крупных предприятий делают город еще привлекательнее для международного сотрудничества, – прокомментировал глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев.

Стороны обсудили перспективы социально-экономического развития. Также в рамках встречи были затронуты вопросы сотрудничества в области экономики и культуры.

– Мы хотим дать новый импульс взаимоотношениям между городами и регионами России и Германии: университетами, школами, некоммерческими организациями. В целом, существует потенциал для развития связей в различных сферах жизни, – отметила заместитель Генерального консула Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Уте Катч-Эгли.

К слову, с 2004 года в числе городов-побратимов Мурманска - немецкий Куксхафен. Контакты между жителями налажены путем проведения встреч, программ по обмену в области образования, культуры, туризма, экономики, а также работы с молодежью. Муниципалитеты устраивают обмен студентами, проводят совместные семинары и фестивали.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter