В Кандалакше водитель сбил подростка

19 марта 2018 в 13:41, Кандалакша
По факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход, проводится проверка.

16 марта 2018 года в 18 часов 25 минут в г. Кандалакша на ул. Чкалова в районе д. 39 водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем марки «Форд Фокус», совершил наезд на мальчика, 2005 года рождения. Ребенок неожиданно для водителя выбежал из дворовой территории на проезжую часть дороги, в результате чего произошло ДТП. Подросток получил телесные повреждения.

Госавтоинспекция г. Кандалакша обращается к родителям с просьбой провести профилактические беседы с детьми о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.

Для того чтобы уберечь юного пешехода от беды, достаточно одной-двух бесед в течение дня и неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения самими взрослыми при переходе проезжей части.

Разъясните такие ситуации, как дорожные ловушки – выход из за стоящего транспортного средства, опасность использования телефонов, наушников, переход проезжей части только после того, как ребенок убедился, что водители его увидели и остановились.

Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым с настоятельной просьбой уделить время детям и рассказать о том, что лишь неукоснительное соблюдение ПДД способно стать залогом долгой и счастливой жизни без ДТП.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter