В Мурманске среди студентов выбрали лучших официантов

19 марта 2018 в 12:48, Мурманск
В минувшие выходные на теплоходе «Клавдия Еланская» прошёл очередной конкурс регионального праздника профессионального мастерства «Профессионалы на Мурмане», организуемого ежегодно Союзом промышленников и предпринимателей Мурманской области.

На этот раз выбирали лучшего по профессии «официант». Задания для конкурсанток подготовили максимально приближенные к реальным условиям работы.

В ресторане теплохода «Клавдия Еланская» соревнующиеся должны были сервировать стол на две персоны и продемонстрировать искусство «оригами» из салфеток в условиях ограниченного времени, а в музыкальном салоне – смешать коктейль. Но самым важным для распределения призовых мест заданием стол приём заказа у «гостей ресторана», которыми умело притворились члены жюри, представляющие Ресторанный синдикат города Мурманска.

В своей речи на церемонии награждения Жанна Михайловская, заместитель управляющего Ресторанным синдикатом, отметила:

– В профессии официанта не так важно, как именно вы поставите что-то на стол, очень важно ваше общение и взаимодействие с гостем. То, насколько вы находчивы, искренны, гостеприимны, приветливы – это играет ключевую роль. Вам простят и неправильно лежащую вилку, и неправильно сложенную салфетку, если вы обаяли гостя своей улыбкой, своим желанием сделать ему приятно.

Все участницы конкурса были отмечены памятными и ценными подарками, а некоторые получили приглашение на стажировку. Призовые же места распределились следующим образом.

I место – Пашкова Елена Дмитриевна, Мурманский технологический колледж сервиса;

II место – Мирибян Амалия Варшамовна, Мурманский технологический колледж сервиса;

III место – Романова Татьяна Андреевна, Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter