В муниципалитетах Мурманской области выбрали лучших юных чтецов

19 марта 2018 в 10:14, Мурманская область
VII Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» - самый масштабный литературный проект, в котором ежегодно участвует более 2 миллионов обучающихся из 85 регионов России.

В этом году участниками муниципального этапа конкурса в Мурманской области стали более 1200 ребят из 115 образовательных организаций.

Специально для тех ребят, чьи учебные заведения не подключились к проекту, в Мурманской области создан ютуб-канал, на который желающие могли самостоятельно загрузить видео и участвовать в конкурсном отборе.

Каждый муниципалитет определил тройку лучших чтецов - участников регионального отборочного тура.

Литературные предпочтения конкурсантов самые разнообразные: от авторов русской и зарубежной классики до представителей современной литературы XXI века.

Победители муниципального этапа встретятся на региональном туре конкурса в ГОБУК «Мурманская государственная областная универсальная научная библиотека» 2 апреля 2018 года (начало в 12.00) и 3 апреля 2018 года (начало в 10.00).

Членами жюри предстоит выбрать среди чтецов нашего региона трех участников всероссийского финала конкурса, который состоится в мае 2018 года Международном детском центре «Артек».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter