В Кольском районе определены финалисты «Учитель года» и «Воспитатель года»

19 марта 2018 в 10:06, Кола
В конкурсном испытании «Мастер-класс», которое состоялось на базе МБОУ Кольской СОШ №2», учителя-конкурсанты продемонстрировали образовательные технологии, приемы и методы работы, позволяющие им добиваться высоких результатов в образовательной деятельности. Членами жюри оценивались новизна и оригинальность технологий, профессиональная компетентность, творческий подход и коммуникативная культура конкурсантов.

По итогам проведения всех конкурсных испытаний определены финалисты муниципального конкурса «Учитель года Кольского района-2018»:

- Ивлякова Екатерина Алексеевна, учитель английского языка МОУ Пушновской СОШ;

- Семиколенова Инна Владимировна, учитель математики МОУ Зверосовхозской СОШ;

- Синцова Елена Николаевна, учитель начальных классов МБОУ Кольской СОШ №2.

В рамках конкурсного мероприятия «Педагогический брифинг» участники конкурса «Воспитатель года Кольского района – 2018» обсудили современные требования к личности педагога дошкольного образовательного учреждения и его компетенции в условиях реализации ФГОС дошкольного образования. Конкурсанты продемонстрировали высокий уровень общей и профессиональной эрудиции, умение анализировать, обобщать и применять знания в области дошкольной педагогики.

Финалистами муниципального конкурса «Воспитатель года Кольского района – 2018» стали:

- Бурбан Полина Сергеевна, музыкальный руководитель МДОУ детского сада № 4 г.Кола;

- Добрецова Ольга Александровна, учитель-дефектолог МБДОУ детского сада № 20 п.Мурмаши;

- Ряснова Марина Николаевна, воспитатель МДОУ детского сада № 38 п.Молочный.

Финальные конкурсные испытания «Я-педагог XXI века» и церемония награждения участников конкурсов профессионального мастерства состоятся 22 марта 2018 года в 16.00 часов в Кольском районном Центре культуры.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter