В Мончегорске будут судить водителя, который сбил пешехода и пытался скрыться

19 марта 2018 в 09:14, Мончегорск
Прокурором города Мончегорска утверждено обвинительное заключение по уголовном уделу в отношении гражданина Ф., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенные лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии предварительного следствия, 12.11.2017 водитель автомобиля "Тойота Королла", находясь в состоянии опьянения и двигаясь по центральной улице пр. Металлургов в городе Мончегорске с превышением скорости, совершил наезд на пешехода Г., переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью потерпевшего был причинён тяжкий вред.

Водитель, совершив наезд на пешехода, попытался скрыться с места происшествия, однако, двигавшийся за ним водитель Л. решил догнать нарушителя. Пока он преследовал злоумышленника, его супруга, находившаяся в салоне автомобиля, по телефону сообщила о происшествии в отдел внутренних дел. В результате действий бдительных горожан водитель Ф. был задержан.

Следует отметить, что обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью.

Если вина подсудимого будет доказана, то в соответствии с санкцией части 2 статьи 264 УК РФ ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет с лишением права занимать заниматься определенной деятельностью до 3 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter