За два дня выпала полумесячная норма осадков

21 декабря 2009 в 09:05, Мурманск
Снежная зима для северной природы - не аномалия. Прогнозы со знаком "минус" и сугробы по колено для этого времени года характерны. Но для жителей Мурманской области - непривычны. Чтобы выпадало такое количество снега, люди не помнят со времен 90-х.
Горы снега на руку и монтажникам городской елки. Лесная красавица, припорошенная белым пухом, словно, преобразилась. Чего не скажешь об автомобилях. Сегодня утром водителей ждал неприятный сюрприз. Вместо машины - сугроб.
Добраться до работы для многих тоже оказалось проблемой. Масло в огонь добавили заметенные за ночь дворы.
Если на центральных улицах города не проехать, не пройти, то, что уж говорить о дворовых территориях. Дорога местами не расчищена, поэтому преодолеть непростой сегодня путь от подъезда до остановки общественного транспорта - задача не из легких.
Общественный и личный транспорт - встал. Образовались заторы.
О том, что дорожники свои обязанности по расчистке улиц не выполняют, - сказать нельзя. С таким количеством снега техника оперативно справиться не может. Машин мало. А за два дня выпала полумесячная норма осадков.
Начальник Мурманского Гидрометцентра Елена Сиеккинен говорит: "Уже с 19 числа мы ожидаем уменьшение количество выпадающего снега и понижение температуры воздуха".
Синоптики прогнозируют, в отдельных районах области температура опустится до 30 градусов, и осадков станет меньше. Но снег не растает. Чему, в первую очередь, рады дети.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter