Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Апатиты

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Апатиты и Кировск остались без инфекционного отделения

19 Марта 2018, 07:05     Апатиты

В инфекционном отделении АКЦГБ в Апатитах канализация поплыла через верх.Часть больных,в основном детей, перевезли в Кировск,остальных отправили по домам,не взирая на тяжесть болезни.Водоснабжение отсутствует в отделении инфекции и на станции скорой помощи.

Скорая оставляет с любой инфекцией лечиться дома,поскольку мест для госпитализации нет ни в Апатитах,ни в Кировске. Работы по ликвидации продолжаются и ночью.

Когда появится возможность восстановить работу отделения,никто сказать не может.Текст cкопирован(а) с веб-сайта www.hibiny.com

Апатиты и Кировск остались без инфекционного отделения

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

© sharhad zarinsk, новости пользователя            подписаться 0Версия для печати

 Просмотры 1875 Это интересно 1 Комментировать 25 

Мнение администрации сайта hibiny.com может не совпадать с автором текста. Мы не несем ответственности за предоставленную информацию.

Новости по этой теме

   19 Мар 2018, 16:18
В Апатитах из-за аварии канализации было временно закрыто инфекционное отделение
3

Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

эмилияэмилия
Дорогая Губернатор. "Спасибо" вам за все, что вы сделали с медицинской помощью в Апатитах.
19 Мар 2018 в 08:23 #627761
sam77776sam77776
Эт всё агенты госдепа !
19 Мар 2018 в 09:43 #627768
Andreev68Andreev68
...76.37% голосов Путину...
...теперь ждите повышение цен на бензин и как следствие на все остальное и повышение пенсионного возраста...
19 Мар 2018 в 09:51 #627772
Д.О. ВернерД.О. Вернер
А кто в ОблДуме от Апатитов? Надо его срочно туда госпитализировать вместе с медминистром и проверяющим из Москвы.
19 Мар 2018 в 09:52 #627773
VETER-NORTHVETER-NORTH
Новый президент решит эту проблему 🤭
19 Мар 2018 в 10:16 #627780
anton1990anton1990
Деньги вбухали и все в пустую.И никто ничего не видит, никто наказан не будет.
19 Мар 2018 в 10:18 #627781
ФевральФевраль
Д.О. Вернер
Лукичева, помнится, как то раз уже пытались госпитализировать прямо из здания городской Администрации. Наверное до сих пор икается. Теперича перебрался поближе к цивилизованной медицине - в областной центр, в Облдуму. Жить то хочется.
19 Мар 2018 в 10:18 #627782
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    канализация поплыла через верх.

Я, может, чего не понимаю? Здание одноэтажное, через какой "верх" разлилась каналья?
19 Мар 2018 в 10:21 #627783
ss41ss41
Ну власти же обещали вам "прорыв"...
19 Мар 2018 в 10:49 #627784
thor42thor42
Не нойте! Всё нАМАНА! Смайлик
19 Мар 2018 в 12:26 #627790
NOMMNOMM
Когда это здание начинали ремонтировать, взглядом со стороны создавалось такое впечатление, что его лучше снести и новое построить.
19 Мар 2018 в 13:43 #627795
ФевральФевраль
    NOMM писал(а):
    Когда это здание начинали ремонтировать, взглядом со стороны создавалось такое впечатление, что его лучше снести и новое построить.

Вообще-то делают наоборот.
19 Мар 2018 в 13:58 #627797
Miss NastyaMiss Nastya
Обер-фельдфебель
через унитаз
19 Мар 2018 в 14:16 #627801
thor42thor42
    Miss Nastya писал(а):
    Обер-фельдфебель
    через унитаз


А там еще и унитазы стоят? Ну-у-у, совсем всё в шоколаде. Чего тогда жалуются, что плохо отремонтировали?
19 Мар 2018 в 14:29 #627802
Обер-фельдфебельОбер-фельдфебель
    Цитата:
    через унитаз

Валотька на радостях поди забил каналью то, вместе с Маришей старался назло пациентам ...?
19 Мар 2018 в 14:58 #627805
здесьхорошо#здесьхорошо
Апатиты и Кировск остались без инфекционного отделения
зато со стабильностью)
19 Мар 2018 в 15:23 #627807
ПoльkaПoльka
Канализация из всех сил терпела до вечера 18 марта)
19 Мар 2018 в 15:33 #627809
Юрий ШиряевЮрий Ширяев
18.03.2018 г в 11.50 (МСК) в 10 метрах от зеркала здания Лечебного корпуса (бывшее здание роддома) произошел порыв водопроводной сети принадлежащей АО «Апатитыводоканал», в результате которого, возникло затопление подвала здания инфекционного отделения и расположенной в нем электрощитовой. Для предупреждения внештатной ситуации, в здании инфекционного отделения незамедлительно было произведено отключение электроснабжения.
В целях устранения аварии, связанной с порывом водовода, вызваны специалисты АО «Апатитыводоканал», которые после обнаружения места порыва, в 20.00 (МСК) (чтобы не оставить пищеблок без холодной воды) произвели отключение подачи холодного водоснабжения всех зданий больничного городка. В результате проведенных работ, водоснабжение возобновлено в 0.45 (МСК) 19.03.2018 г.
На текущий момент, силами работников АО «Апатитыводоканал», произведена откачка воды из подвала здания инфекционного отделения и силами МУП «АЭСК» осуществляется просушка электрощитовой для возобновления подачи электроснабжения здания инфекционного отделения (предварительное время ввода электроснабжения 21.00).
Что касается пациентов инфекционного отделения: на момент аварии там находилось 20 пациентов, из них 5 детей перевели в педиатрическое отделение г. Кировск, 1 ребенок временно (не по тяжести состояни, а по эпидпоказаниям был помещен в боксированную палату реанимации), остальные пациенты были либо выписаны, либо временно отпущены домой (все они были в удовлетворительном состоянии.
Что касается отделения гемодиализа: 5 пациентов прошли процедуру в Кировске с 8.00, остальные с 10.00 (после подготовки и анализа воды) проходят данные процедуры уже в Апатитах.
19 Мар 2018 в 15:33 #627810
Челsea78Челsea78
    Пoльka писал(а):
    Канализация из всех сил терпела до вечера 18 марта)
ну вот,ждала,а вдруг не Пу Смайлик а тут как узнала-так её и прорвало!!!!! Смайлик
19 Мар 2018 в 15:36 #627811
ПoльkaПoльka
    Челsea78 писал(а):
      Пoльka писал(а):
      Канализация из всех сил терпела до вечера 18 марта)
    ну вот,ждала,а вдруг не Пу Смайлик а тут как узнала-так её и прорвало!!!!! Смайлик

Нет, боялась косвенно повлиять на результат выборов.
19 Мар 2018 в 15:44 #627812
рак мозгарак мозга
Очередной вброс. А хомячки радостно завопили - ой все плохо, ой горим, ой конец света, ой Путин опять во всем виноват и губернатор тоже) Смешно чесслово. Люди. Включайте голову хоть иногда.
19 Мар 2018 в 15:47 #627814
Юрий ШиряевЮрий Ширяев
Последствия аварии устранены. Инфекционное отделение работает в штатном режиме.
19 Мар 2018 в 16:17 #627819
sam77776sam77776
Юрий Ширяев
В суд на водоканал подали ?
19 Мар 2018 в 17:55 #627827
Лето5Лето5
Какая-то нерадивая мамаша слила памперс в унитаз (или прокладку)
Вою на всю страну.
в соседнем стояке нашли попугая, у соседки полная ванна гавна была - второй этаж.
И тоже Путин с Ширяевым были виноваты?
19 Мар 2018 в 19:04 #627832
БардадымБардадым
А вентилятор включали? Смайлик