Соцсети: при посадке в Мурманске самолет резко ушел вверх

18 марта 2018 в 17:53, Мурманск
Пассажиры рейса SU1320 компании «Аэрофлот» из Шереметьево сообщили о странном маневре крылатой машины прямо перед посадкой.

«При заходе на посадку, на минимальной высоте резко ушел на взлет. В салоне самолета тишина, все в своих мыслях. Приземлились минут через 15. Пилоты молчат, бортпроводницы не в курсе. Говорят молодцы ребята пилоты, резко ушли, сориентировались», - написал в «Вконтакте» Павел Приходько.

Несмотря на такой маневр, рейс прибыл по расписанию.

- Капитан воздушного судна принял решение об уходе на второй круг. Причин море может быть. Препятствие на полосе, на ВПР не установил или потерял визуальный контакт с наземными ориентирами. Отклонения по курсу или глиссаде больше допустимых. Нарушены критерии "стабилизированного захода ". Ну, и наиболее вероятно, что ветер усилился больше допустимого для данного коэффициента сцепления на ВПП, ибо если самолет вошел в глиссаду, то даже переданная диспетчером ухудшившаяся видимость не основание прерывать заход. ФАП предписывает продолжать заход до ВПР а там уже самому КВС определяться. А вот при превышении ветра обязан уйти на 2 круг, - прокомментировал ситуацию летчик Роман Радионов.

После случившегося борт вылетел обратно в Москву.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter