Жителям Кировска вручили знаки ГТО

17 марта 2018 в 09:20, Кировск
Сегодня в администрации Кировска произошло знаменательное событие - более сорока горожанам были вручены знаки отличия ГТО.

Среди наших земляков, продемонстрировавших отличную физическую форму - совсем юные, шестилетние и очень взрослые спортсмены. Самому старшему, а вернее старшей - уже за 70 лет!

Все собравшиеся получали свои знаки спортивного отличия из рук Владимира Дядика, главы Кировска. Владимир Владимирович также является большим поклонником спорта и знает цену личным достижениям. Поздравляя кировчан, глава города пожелал им дальнейших успехов и побед!

Немного истории: «Готов к труду и обороне» — именно так называлась созданная в далеком 1931 году программа физического воспитания молодежи. Первые буквы этого девиза и составили известную нам аббревиатуру ГТО. Программа успешно просуществовала целых шестьдесят лет, но прекратила свое действие с развалом Советского Союза — в 1991 году.

В 2014 году по инициативе Президента России В. В. Путина программа возобновила свое существование в улучшенном виде. Для установления норм на получение различных степеней ГТО были привлечены специалисты из медицинской и спортивных областей.

Сейчас каждый гражданин Российской Федерации, находящийся в любом возрасте и социальном положении, может сдать эти нормативы и, таким образом, проверить свою физическую подготовку и выносливость, а самые тренированные удостоятся высшей награды – золотого значка ГТО!

Значки и ступени: что нужно о них знать будущему победителю?

Существует три вида наград для тех, кто решится участвовать в этом состязании. Самым главным, несомненно, является, золотой значок ГТО, после которого идёт серебряный значок ГТО, а следом за ним бронзовый значок ГТО.

Разницу между наградами чаще всего определяют буквально секунды.Для правильного разделения нагрузки все люди, желающие принять участие в сдаче нормативов на золотой значок ГТО, разделяются на одиннадцать ступеней по возрасту. Для получения золотого значка ГТО претенденту нужно пройти проверку в различных спортивных упражнениях.

В этот день большинство кировчан получили именно высший знак ГТО - золотые значки! Это ли не повод гордиться земляками!

.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter