Мурманская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась ко всероссийскому проекту «Связь поколений»

17 марта 2018 в 07:39, Мурманск
Мурманская команда «Молодежки ОНФ» присоединилась ко всероссийскому проекту «Связь поколений», основная цель которого – привлечь внимание школьников и студентов к проблемам людей пенсионного возраста и воспитать в современной молодежи уважительное отношение к старшему поколению и гражданской ответственности за него.

В рамках проекта представители мурманской «Молодежки» навестили подопечных городского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Вместе с пенсионерами гости приняли участие в занятии по танцевальной гимнастике. Такие уроки – неотъемлемая составляющая досуга в учреждении: они проводятся три раза в неделю и длятся около 20 минут. Более длительные нагрузки пожилым людям не рекомендуются. К слову, самой старшей любительнице спортивного времяпровождения – 97 лет.

«Все мы становимся старше, нравится нам это или нет. Но внимания, тепла и заботы хочется и в 20 лет, и в 50, и в 70. Навещать и ухаживать за теми, кто когда-то ухаживал за нами – почетная обязанность молодежи. Так было, и так будет всегда. Зачастую им требуется столь немногое: прийти, поговорить, улыбнуться, обнять. Вот и сегодня визит гостей стал для бабушек и дедушек, живущих в доме для престарелых, маленьким праздником.

Мы вместе позанимались, а по завершению танцевальной гимнастики устроили для ее участников небольшую фотосессию. Надо сказать, позировали нам с удовольствием. Получившиеся фотографии мы распечатаем, поместим в рамки и торжественно вручим во время следующего визита. Уверен, эти снимки займут достойное место в интерьере тех, кто на них изображен», - поделился впечатлениями представитель команды «Молодежки ОНФ» в Мурманской области Владимир Рындин.

Участники «Молодежки ОНФ» также рассказали подопечным учреждения о том, чем занимается их команда, и какая работа уже была проделана на территории Мурманской области. В дальнейшем молодые люди намерены привлечь к реализации проекта «Связь поколений» и студентов различных ВУЗов. Подобные мероприятия планируется проводить в регионе не менее 2 раз в месяц.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter