В Мурманске открылась новогодняя ярмарка

18 декабря 2009 в 08:50, Мурманск
Вчера с самого утра мурманчане потянулись в Ледовый дворец на выставку "Новогодний базар «Очарование Севера-2009». Народ приглядывался, принюхивался, а иные и прислушивались... к звону бокалов и хрустальных люстр, пытаясь по звуку определить качество того или иного изделия.

Выбор товаров, представленных на обозрение мурманчанам, действительно очень широк и по ассортименту, и по географии. Рыба из Мурманска, колбаса из Смоленска, мед из Ростовской области. О меде надо сказать отдельно. Его производителей приехало столько, что устроителям форума пришлось организовать отдельную ярмарку — «Мед — круглый год». Сгруппированный в особый торговый ряд, этот исконно русский бренд источает все ароматы лета. Цветовая гамма — от почти черного до белого.

Попробовать не проблема — рядом с большим чаном стоит маленький пластиковый контейнер с воткнутой в него палочкой.

В соседнем ряду — рай для мясоедов. Колбасы, сардельки, беконы. Соленые, вареные, перченые, копченые. И шашлык на палочке. И сало. Есть и сырье — уже порубленное и порезанное. Чуть дальше — рыба, тоже всяких видов и размеров.

Ближе к выходу — одеяла и подушки, варежки и носки. Цена на последние, связанные из собачьей шерсти, натурально кусается — 600 рублей за пару.

Помимо этого на выставке представлены всевозможная женская одежда, бижутерия и драгоценности.
А читателей «Вечерки» должен приятно порадовать еще один «экспонат» выставки, расположенный у самого входа на ярмарку. Это стенд «Вечернего Мурманска». Здесь мурманчане могут не только купить свежий номер газеты и журнала «Вечерний Мурманск Плюс», но и подписаться на первое полугодие 2010 года. Цена — всего 270 рублей. При этом каждый подписавшийся участвует в беспроигрышной лотерее.

— Я ваш многолетний подписчик, — призналась мурманчанка Татьяна Саманова, — фактически со дня основания газеты. Читаем всей семьей, а моя мама уже жить не может без «Вечерки». Она лучше всех рассказывает о городских событиях. А главное — у нас никогда не возникало проблем с доставкой газеты. Приносят «Вечерку» всегда вовремя — как раз к утреннему чаю.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter