В Алакуртти открылся туристический комплекс «Тумча»

16 марта 2018 в 08:31, Апатиты
14 марта 2018 г. в с. Алакуртти состоялось долгожданное событие. Глава Кандалакшского района Михаил Павлов совместно с мэрами приграничных Алакуртти и Саллы, а также предпринимателем Владимиром Поповым торжественно открыли центральный объект агропарка – туристический комплекс «Тумча».

Он был построен при международном участии и сегодня является одной из визитных карточек развития туризма в Кандалакшском районе. Свое название - «Тумча», комплекс получил в честь одноименной реки, которая протекает недалеко от туристического объекта.

Глава Кандалакшского района выразил уверенность в том, что туристический комплекс «Тумча» будет очень популярен среди русских и финских туристов. Он удобно расположен, гармонично вписан в ландшафт, очень уютно и современно обустроен внутри и достаточно многофункционален.

По словам Михаила Павлова, финские коллеги уже запланировали провести на базе гостиничного комплекса встречу муниципалитетов Северной Лапландии, что говорит об их высокой оценке, данной туркомплексу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter