Осужденные оленегорской колонии приняли участие в городском конкурсе «Волшебный цветок»

16 марта 2018 в 07:19, Оленегорск
В Оленегорске состоялся 1-й городской конкурс художественно-прикладного творчества «Волшебный цветок», проводимый по инициативе городского Совета ветеранов клуба «Земляки» для весеннего украшения сквера «Ветеранов».

В конкурсе, в соответствии с положением, в 7-й возрастной группе от 26 до 35 лет, приняла участие группа осуждённых из оленегорской колонии-поселения №24.

Участникам следовало изготовить весенние цветы, выполненные в любой технике и из любого материала - бумагопластика, тестопластика, бисероплетение, вышивка, макраме, и т. д., - которые затем прикреплялись к деревьям сквера. Работы могли быть как индивидуальными, так и коллективными.

В результате работа трёх осуждённых, участников творческой группы КП-24 «Храбрый портняжка», выполненная под руководством преподавателя профессионального училища при колонии Галины Коровкиной, была отмечена дипломом жюри Конкурса.

По словам начальника психологической лаборатории КП-24 Татьяны Пискуновой, как только появилась информация о проведении данного Конкурса, тут же было решено участвовать в этом творческом состязании. Ведь это прекрасная дополнительная возможность для осуждённых развить свои творческие способности, сделать своими руками вещи, которые будут использованы на благо общества. Опосредованно это послужит успешной социальной адаптации осуждённых после освобождения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter