Власти города Мурманска не нашли денег на призы талантливым детям-музыкантам

15 марта 2018 в 18:36, Мурманск
Власти города Мурманска не нашли даже минимальных денег на призы талантливым детям-музыкантам

На наш емейл [email protected] - пришло письмо с просьбой о публикации (орфография автора сохранена):

Уже не первый год в Мурманске в стенах МБОУДО ДШИ № 1 проходит городской конкурс учащихся фортепианных отделений детских музыкальных школ и детских школ искусств "Волшебные клавиши". Состоялся он и в прошедшие мартовские праздники. По итогам конкурса победители были награждены лишь дипломами с красивой подписью председателя комитета по культуре администрации города Мурманска.

Стыдно. Стыдно, что на такой конкурс власти города Мурманска не сподобились выделить хотя бы минимум денежных средств на элементарные призы победителям. Бюджетные деньги, порой, находятся на всё, но только не на детей. Не на таланты, не на их развитие и поощрение. Дети занимаются музыкой с самых малых лет, принимают участие во всех общегородских и региональных конкурсах. Но элементарное поощрение их победителей - это, видимо, за гранью понимания чиновников администрации Мурманска.

Удивительно, что на всякие разные фейерверки, будь-то новый год или другой праздник, деньги всегда есть. А на поддержку юных талантов в администрации города Мурманска, в данном случае, не нашлось ни копейки. Стыдно и страшно за будущее, которое нас ожидает. Без культуры, без образования, без надежды. И дело совсем ни в каком-то символическом призе для детей, которые между собой пытаются доказать, кто из них лучший, показать свое музыкальное мастерство. Дело в равнодушии и наплевательском отношении к этому чиновников. Стыдно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter