В новый сезон с новым знаком: «МегаФон» обновляет логотип соревнований по футболу среди детей-сирот «Будущее зависит от тебя»

15 марта 2018 в 17:22, Мурманская область
В 2018 году соревнования по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые на протяжении 13 лет проводит компания «МегаФон», будут проходить под новым логотипом. Его ключевым визуальным элементом стал узнаваемый корпоративный суперзнак из трех точек равного размера, символизирующий бесконечные возможности, непрерывность и диалог, и напоминающий разметку футбольного поля.

Этот год станет знаковым для турнира с 13-летней историей, первые отборочные матчи которого уже проходят во всех городах России с начала февраля. В мае 2018 года, накануне Мундиаля FIFA 2018, в Москве впервые пройдет Чемпионат мира по футболу «Будущее зависит от тебя» среди детей-сирот из 22 государств, организованный при поддержке международных благотворительных организаций Save the Children и Street Child United. Это событие, несомненно, привлечет внимание множества футбольных болельщиков и федеральных и международных СМИ, вот почему было принято решение доработать визуальную айдентику и привести ее в соответствие с общим обновленным брендом организатора.

Директор по бренду и маркетинговым коммуникациям «МегаФона» Снежана Черногорцева рассказала: «В сентябре прошлого года мы представили новое позиционирование «МегаФон. Начинается с тебя», которое наглядно показывает трансформацию компании от оператора связи к оператору новых возможностей. Нам важно, чтобы все наши визуальные коммуникации были максимально целостными и узнаваемыми. Теперь и новый логотип флагманского социального проекта компании — футбольных соревнований для детей-сирот «Будущее зависит от тебя» — находится в единой визуальной стилистике с общим брендом благодаря корпоративному суперзнаку и ярким обновленным цветам».

Автор нового логотипа — рекламное агентство «Инстинкт» (BBDO Group Russia), которое разработало кампанию и слоган в рамках обновленного позиционирования и фирменного стиля «МегаФона».

Директор группы по работе с клиентами «Инстинкта» Сандра Капчиц отметила: «Когда мы работали над новой визуальной айдентикой соревнований по футболу «Будущее зависит от тебя», то представляли себе мальчиков и девочек, которым этот турнир уже открыл и еще откроет новые возможности — и в спорте, и в жизни. О чем они мечтают, к чему стремятся, что увлекает и воодушевляет их? В центр логотипа мы поместили разметку футбольного поля, которая представлена в форме суперзнака основного организатора турнира: это — символ мечты, символ новых возможностей и открытых для каждого горизонтов. Это символ будущего, которое начинается с тебя».

Соревнования «Будущее зависит от тебя» проводятся компанией «МегаФон» с 2005 года, сегодня среди соорганизаторов — Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и Российский футбольный союз. За свою историю турнир уже охватил более 39 000 ребят, которые смогли не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни и найти друзей, но и открыть для себя уникальные возможности в жизни. Благодаря видеоанкетам, снятым вместе с фондом «Измени одну жизнь», более 477 участников соревнований обрели новых родителей.

О проекте «Будущее зависит от тебя»

Соревнования «Будущее зависит от тебя» ежегодно проводятся компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства иностранных дел РФ и Российского футбольного союза. Сегодня это самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству.

За тринадцать лет истории турнира в нем приняли участие более 3 500 команд детских домов и школ-интернатов из 140 городов России, Таджикистана, Южной Осетии, Абхазии, Латвии, Китая и Республики Беларусь. С 2005 года более 39 000 девчонок и мальчишек сражались за право стать победителем соревнований. Совместно с фондом «Измени одну жизнь» организаторами турнира создано более 2 100 видеоанкет об участниках турнира, более 477 из них уже обрели новую семью.

Соревнования в Мурманске

В Мурманске игры первого, регионального этапа соревнований «Будущее зависит от тебя», прошли 20 февраля 2018 года на базе областного центра дополнительного образования детей и юношества «Лапландия». В отборочных играх приняли участие шесть команд из Мурманска, Апатитов и Минькино. Именно «минькинцы» повторили свой прошлогодний успех и стали в регионе лучшими. Они поедут в Петербург 18-20 марта, где сильнейшие детские команды Северо-Запада разыграют путевки в финал, который по традиции проходит в городе Сочи. «Болеем» за ребят!


Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/
Группы в социальных сетях: FB, ВК, Instagram
#БЗТ #БудущееЗависитОтТебя #Iamyfuture

В иллюстрации к статье использован ролик о Северо-Западном этапе 12-ых Всероссийских Соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя – 2017» от компании «МегаФон»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter