Подведены итоги спортивной жизни г. Апатиты

18 декабря 2009 в 08:43, Апатиты
Подведены итоги спортивной жизни города. И вчера в администрации состоялось награждение лучших из лучших в области спорта.

По сообщению председателя спорткомитета Сергея Михаэлиса в 2009 году на финансирование программы по развитию физической культуры и спорта из городского бюджета поступило около 9 млн. рублей, из областного — вместо ожидаемых 34,5 млн. рублей всего 6,9. На эти деньги была проведена частичная реконструкция плавательного бассейна, монтаж бортов хоккейной коробки, было закуплено оборудование для обслуживания футбольного поля и там же проведена реконструкция освещения.

Также за текущий год было проведено около 150 спортивных мероприятий, из них более 50 — выездных. По словам Сергея Михаэлиса, в следующем году снижения финансирования практически не ожидается.

Главным событием вечера стало награждение лауреатов премий главы города за достижения в области физической культуры и спорта по итогам 2009 года. Под аплодисменты на сцену выходили лучшие спортсмены и тренеры, спорторганизаторы, учителя физкультуры и спортивные пропагандисты. А также лауреаты двух самых почётных номинаций: премий за спортивное долголетие и за большой вклад в развитие физкультуры и спорта в Апатитах.

Также на церемонии были названы лучшие игроки футбольной, баскетбольной, хоккейной и волейбольной команд. Кульминацией вечера стало объявление результатов городской спартакиады, проходившей в нашем городе с сентября по декабрь. Среди предприятий и организаций первое место в ней заняла апатитская ТЭЦ, среди учебных заведений — Кольский филиал Петрозаводского государственного университета.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter