В ЗАТО Александровск прошла акция «Твой выбор, Россия!»

15 марта 2018 в 14:02, Полярный
Единая областная акция "Твой выбор, Россия!", посвященная выборам президента Российской Федерации, организована Мурманской областной научной библиотекой.

В центре внимания - правовое просвещение молодых и будущих избирателей, воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности, развитие интереса к процессу организации и проведения выборов. Акция проходит с 1 по 15 марта.

С начала марта сотрудники библиотечной системы ЗАТО Александровск принимали активное участие в проведении акции. Библиотекари в ходе мероприятий разъясняли жителям Полярного, Снежногорска, Гаджиева и н.п. Оленья Губа о значимости предстоящего события.

Сотрудники детских библиотек ответили на вопросы детей: для чего проводятся выборы; кто может стать кандидатом в президенты; кто имеет право голосовать на выборах; как проходят выборы. Юные читатели знакомились с такими терминами, как: "избирательный участок", "бюллетень", " инаугурация" и другими.

На выставках, посвященных предстоящему событию, кроме книг и брошюр, были представлены макеты урн для голосования. Посетители всех библиотек познакомились с целями акции и иллюстративным материалом, представленным коллегами Мурманской областной научной библиотеки.
При содействии александровской библиотечной системы состоялся открытый городской конкурс творческих работ "Сделай правильный выбор!", посвященный выборам Президента Российской Федерации.

11 марта 2018 года в конференц-зале Совета депутатов ЗАТО Александровск прошла церемония награждения победителей и участников конкурса. На суд жюри было представлено более сорока работ учащихся - среди которых были рисунки, плакаты, слоганы. Всех победителей и призеров Избирательная комиссия Мурманской области отметила сертификатом за участие.

Участниками акции "Твой выбор, Россия!" стали александровцы от мала до велика: школьники, пенсионеры, военнослужащие, временно безработные и другие категории граждан. Жители ЗАТО принимали непосредственное участие в проведении информационной акции. Так, в Гаджиево библиотекари вместе с читателями вышли на улицы города и провели разъяснительную работу среди граждан. Участники рассказали прохожим об избирательном праве и необходимости идти на выборы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter